В какие инстанции обращаться, чтобы переоформить квартиру на себя?

Здравствуйте. 12 ноября я выступаю в наследство. квартира досталась от мамы, каковы мои дальнейшие действия? куда обращаться в какие инстанции, чтобы переделать квартиру на себя?

, Виктория, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В МФЦ со свидетельством о праве на наследство и своим паспортом надо будет обратиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Ставрополь
право на наследство, я так понимаю мне выдадут у нотариуса?

Да, свидетельство выдаст нотариус.

Мария Беймлер
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Виктория!

После получения свидетельства о праве на наследство необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра для переоформления права собственности на квартиру.

Виктория
Клиент, г. Ставрополь
спасибо за ответ