В какие инстанции обращаться, чтобы переоформить квартиру на себя?
Здравствуйте. 12 ноября я выступаю в наследство. квартира досталась от мамы, каковы мои дальнейшие действия? куда обращаться в какие инстанции, чтобы переделать квартиру на себя?
Здравствуйте!
В МФЦ со свидетельством о праве на наследство и своим паспортом надо будет обратиться.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Виктория!
После получения свидетельства о праве на наследство необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра для переоформления права собственности на квартиру.
Да, свидетельство выдаст нотариус.