Имею ли я право на увеличение выплаты алиментов?

Есть ребёнок от мужчины(отказался от ребёнка, платит алименты), чтобы мне меньше платить он подал заявление об уменьшении алиментов. У него недавно родилась дочь, он живёт гражданским браком с матерью дочери. Доказательства этому есть, наша с ней переписка, где она говорит что она проживает с этим мужчиной. Могу ли я основываясь на этом подать в суд, чтобы алименты приходили мне в размере 25%,а не 16.5?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна.

Статья 81 СК РФф. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Одного Вашего желания и переписки мало. Необходимо доказать Ваше «бедственное положение».

С Укажением, Екатерина.