8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать в суд на увеличение выплаты алиментов?

Здравствуйте,бывший супруг подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Несколько месяцев назад одному из его детей исполнилось 18 лет.(у него 2 от первого брака) могу ли я подать в суд на увеличение алиментов ?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! В даном вопросе имеет значение он уплачивал алименты на ребенка, которому исполнилось 18 лет, или алименты были назначены на двоих детей — вашего и одного его от первого брака. Всего у мужа трое детей? По закону на двоих детей взыскивается 33%. Если одному из детей, на которого он уплачивал алименты, исполнилось 18 лет, то есть изменилось материальное положение ответчика, вы вправе подать исковое заявление об увеличении алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я единственный близкий родственник (родной брат) могу ли я получить региональные выплаты?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО.Я единственный близкий родственник (родной брат) могу ли я получить региональные выплаты?Контракт заключал в Балашихе Московская обл. На момент заключения контракта прописки и регистрации у него небыло.
, вопрос №4967351, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли прекратить исполнительное производство по алиментам, если взыскатель отозвал судебный приказ по алиментам и не имеет претензий
Могут ли прекратить исполнительное производство по алиментам, если взыскатель отозвал судебный приказ по алиментам и не имеет претензий
, вопрос №4963293, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
Отец погиб на сво в 2024 году, по суду его признали погибшим в 2025 году, у него из родственников сын от первого брака 41 год и сын от второго брака 26 лет, со второй женой в разводе с 2014 года. Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
, вопрос №4962472, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли через суд забрать у нас прирезаный участок?
Живем в снт 17 лет узаконен дом и участок, к нему прирезали и узаконили землю в 25 году с огласия правления, сейчас правление требует деньги за прирезанный участок платить на счет с пометкой "долги" Т к якобы официально они землю продать не могут от выдачи договора купли продажи отказывают как быть платить? И могут ли через суд забрать у нас прирезаный участок?
, вопрос №4961395, Клиент, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019