Какое наказание грозит при втором деле по ст 160 ч 3?
Мне дали 2 года условного срока по ч.3 ст.160, присвоение денег работодателя. Сейчас возбудили ещё одно дело по ч. 3 ст. 160, хотят на меня повесить просроченный товар и товар который не хватает, при этом товар который просроченный указывали в инвентаризации магазина ставили минусом. Что светит за второе дело, добавят условку или могут посадить?
Добрый вечер, Александр! статьей 73 УК РФ, предусмотрено, что суд может увеличить условный срок, однако, выработана практика, что при наличии условного срока, второй раз его не увеличивают, а назначают человеку реальное лишение свободы.
В вашей ситуации я могу порекомендовать, что б не вам назначали наказание по совокупности приговоров ходатайствовать перед судом об отмене предыдущего приговора и рассмотрении этих фактов как единое уголовное дело, так как я понимаю вам вменяют действия, которые имели место быть ещё до вынесения приговора по первой судимости?
Вы допустили грубое нарушения ведения бухгалтерской деятельности, так как вы должны были документально оформить списание данного товара, а не самовольно его выбрасывать. Теперь выходит недостача товара, которая документально ничем не подтверждена.