Что делать, если совершила кражу на 1200 руб?
Здравствуйте, совершила кражу. Стоимость товара 1200 р.
-К угаловной ответственности, привлечь за кражу могут?
-Штраф, в какой сумме могут назначить?
-Привлекут ли меня, к уголовной ответственности и что мне грозит?
Добрый день! За совершение кражи могут привлечь к уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств совершения хищения, суммы похищенного или субъекта преступления.
В данном случае это мелкое хищение, так как сумма 1200 рублей. За такую сумму (менее 2500 рублей) к уголовной ответственности не привлекают. Здесь будет применена пункт 2 статья 7.27 КоАП РФ и административное наказание: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.