Имеет ли право ВУЗ требовать от обучающихся справку от прививках?
Имеет ли право ВУЗ требовать от обучающихся справку от прививках и справку 086у? Если да, то на основании каких НПА?
, Артем, г. Москва
Мария Медведева
Здравствуйте,
случай предоставления справки установлен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению»
1. Учетная форма N 086/у «Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)» заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15-17 лет, поступающих на работу (далее — Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее — медицинская организация).