Можно ли отменить судебный приказ и уменьшить неустойку?
Попал в такую ситуацию.
Умерла сестра, вступил в наследство. Оказалось, что у нее в 2016 году был взят микрозайм в размере 4000 руб, она не заплатила. И ещё при её жизни был выдан судебный приказ, по которому с неё требуют 50 000 руб. При жизни с нее приставы ничего не взыскали.
4 000 руб — основной долг
16 000 руб — максимальные четырехкратные проценты, действующие на тот момент. — 1,5% в день
25 000 руб — неустойка, также 1,5 % в день (прописано в договоре)
5 000 руб — юр.услуги по подаче заявления в суд.
Скажите, пожалуйста:
1) Могу ли восстановить срок отмены судебного приказа?
2) Можно ли уменьшить неустойку, если ее размер прописан в договоре (1,5% в день)? И вообще законен такой огромный размер неустойки в 1,5% в день? Договор заключен в сентября 2016 года.
3) Не могут ли после отмены микрокредитная организация подать в суд на меня и увеличить сумму долга в нем и неустойки?