Куда жаловаться, если возникают препятствия в проживании в муниципальной квартире?

Чинение препятствий в проживании в муниципальной квартире (в частности с несовершеннолетними детьми, не дает спокойно кушать, помыться, в последнее время даже попасть домой тяжело закрывает дверь на замок, приходится ждать когда откроет, отключал свет, под предлогом что он хозяйн), занял полностью одну комнату, поставил железную дверь, в одной комнате он один в другой 5 человек это я моя мама, брат, и двое моих детей, жить невозможно), платим за всех прописаных но не занимаем положенную площадь, забирает корреспонденцию нашу из общего ящика, получается просто крадет, что делать к участковому неоднократно обращались, только отписки, полицию тоже вызывали, они нам помочь не могут, пока нет денег на адвоката, как грамотно написать в прокуратуру и какие действия

, Элина, г. Оренбург
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Рекомендую Вам обратиться в суд к соседу  с требованиями об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Думаю, если все так как Вы описываете, то в судебном порядке, соседа обяжут устранить все неудобства.