Насколько успешным будет дело при подаче в суд на Сбербанк за утечку информации?

Здравствуйте! Попалась на удочку мошенников! Они зная о наличии кредитной карты Сбербанка, о сумме остатка, обманным путём завладели моими кредитными средствами. При подаче в суд на Сбербанк за утечку информации, насколько будет успешно дело?

, Диана Шапкина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Несколько моментов…

Если вы не знали что у вас списались деньги, то это утечка информации.

Если вы сами дали мошенникам информацию, скажем там доступ к сбербанк онлайн и т.д., то это уже исключительно ваша вина.