Нужно ли оплачивать налог на землю, если дом с землей продан?
год назад продала дом в деревне .Сейчас пришел налог на землю .Нужно ли оплачивать налог на землю если я там не живу не пользуюсь дом продан .
, ЕЛЕНА, п. Новодрожжино
год назад продала дом в деревне .Сейчас пришел налог на землю .Нужно ли оплачивать налог на землю если я там не живу не пользуюсь дом продан .
Добрый день, Елена!
Если по договору купли-продажи Вы продали дом с земельным участком, то налог на земельный участок должен оплачивать нынешний собственник имущества и для этого Вам необходимо обратиться в налоговую, чтобы уточнить, почему налог приходит на Вас.
Если продан был только дом, то собственником земли остались Вы и, соответственно, бремя налога тоже будете нести Вы, как собственник недвижимого имущества.