Что делать, если у срочника серьезное заболевание?
Добрый день, по истечении 10 месяцев срочной службы моего сына, на медицинской комиссии (после возвращения из полевого выхода) выяснилось, что у него проблемы с сердцем. Сейчас его хотят отправить в областной центр на обследование. Подскажите, что нам в этой ситуации делать? За ранее благодарен Сергей.
Сергей!
Вам следует дождаться результатов обследования состояния здоровья сына, которые должны быть подтверждены соответствующим решением военно-врачебной комиссии. Положение о военно-врачебной экспертизе было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 и предполагает возможность учёта результатов обследования и в гражданских лечебных учреждениях. Выводы ВВК можно обжаловать в вышестоящую ВВК и в суд.
Всего доброго!