Можно ли вернуть денежные средства за обучение?

Здравствуйте, поступил в университет, отучился 2 месяца, хочу уйти так как понял что это не моё, деньги за обучение отданы, не наличными а мат.капиталом.Можно ли вернуть средства?

, Алексей, г. Брянск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Условия расторжения и возврата денег должны быть прописаны в договоре.  Так как на образовательные услуги распространяется действие Закона о защите прав потребителей, Вы можете расторгнуть договор в любое время без обоснования причин и возвратить денежные средства уплатив образовательному учреждению только фактически  понесённые расходы.  Материнский капитал будет возвращен в бюджет.