Можно ли вернуть денежные средства за обучение?
Здравствуйте, поступил в университет, отучился 2 месяца, хочу уйти так как понял что это не моё, деньги за обучение отданы, не наличными а мат.капиталом.Можно ли вернуть средства?
, Алексей, г. Брянск
Зоя Лысенко
Добрый день! Условия расторжения и возврата денег должны быть прописаны в договоре. Так как на образовательные услуги распространяется действие Закона о защите прав потребителей, Вы можете расторгнуть договор в любое время без обоснования причин и возвратить денежные средства уплатив образовательному учреждению только фактически понесённые расходы. Материнский капитал будет возвращен в бюджет.