Правомерно ли проведено межевание без согласия соседей, у которых не оформлена недвижимость?
Здравствуйте!Хотелось бы определиться прав я или нет!в 2009 году куплено пол дома и участок 10 соток!пол дома оформлено как положено и присвоен кадастровый номер,выдан кадастровый паспорт!соседи второй половины дома решили не оформлять свою половину! То есть я налог и на землю платил каждый год как положено,а они естественно нет!в этом году решил сделать межевание и сделал его!участок в 10 соток мне отмерили и зарегистрировали! Соседи узнав это сказали мне я взял кусок их земли незаконно,якобы когда то там давно их родители садили огород и это их участок!!!и что якобы я должен был спросить у них разрешение на межевание вообще!но у них же нет не документов на дом,не документов на землю!сказали будут судиться со мной!кто прав?
Здравствуйте.
Соседи узнав это сказали мне я взял кусок их земли незаконно… у них же нет не документов на дом, не документов на землю! сказали будут судиться со мной! кто прав?
При межевании, как согласовывалась общая граница между Вашим участком и участком соседей?