Кому достанется вторая половина квартиры, если никто не вступит в права на наследство?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя бабушка написала мне завещание нам1/2 своей квартиры. Вторую половину она ни на кого не подписывала. У неё есть дочь которая живёт в Болгарии и не притендует на эту часть. Вообщем вопрос такой, кому достанется вторая половина, если ни кто не вступит в права наследства
Илья, здравствуйте!
По завещанию Вам будет передана в собственность 1/2 квартиры. Если на вторую часть завещание не написано, то она буде распределена среди наследников по закону, то есть достанется дочери. В свою очередь она может в Вашу пользу отказаться от данной части наследства в Вашу пользу.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.