Имеет ли право прописанный наследник не пускать в дом других родственников?
Имеет ли право прописанный человек который
является наследником не пускать в дом родственников пока не оформлено наследство
, анастасия, г. Тавда
Ильдар Халилов
Добрый вечер Анастасия! В соответствии с действующим законодательством, наследник вправе применить меры по сохранению наследственного имущества.
И применение таких мер, говорит о том, что наследник фактически вступает в наследство.
В данном случае Ваши действия можно трактовать как принятие мер по сохранению наследственного имущества.
В связи с этим Вы вправе ограничить доступ к имуществу, но при этом, желательно письменно уведомить остальных наследников о применении такой меры.
А так же если в квартире (дома) есть ценные имущества, то необходимо вызвать нотариуса для составлении описи имущества.