Как можно расторгнуть фиктивный брак, если неизвестно местонахождение мужа?

У меня такая проблема,мы помогали гражданам сделать гражданство,тоесть нас расписали,я не знаю его место нахождения и не живу с ним.как можно через суд развестись

, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария.

В Вашей ситуации нет никаких сложностей. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, указываете в строке его место жительства, как правило оно одно и тоже с супругой. Либо иное известное Вам последнее его место жительства. Суд вызовет его повесткой, он конечно же не явится(что вам на руку), и вынесет решение о расторжении брака. После вступления в законную силу решения суда(30 дней), несете решения суда в ЗАГС, где регистрировали ваш брак, по истечении времени, обозначенного Загсом, получаете, свидетельство о расторжении брака.