Просрочила на 2 месяца оплату кредита, а списание с карты прекратилось и долг пропал из базы

Просрочила на 2 месяца оплату кредита, автоматически списывалось с Карты, сейчас не списывает и в лк по кредиту не отображается кредит в «мои продукты» что делать?

, Ариана, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ариана.

Как указано в Федеральном законе от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», в статье 10

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

По поводу информации о задолженности Вы имеете полное право обратиться в офис банка и узнать таковую.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!