Почему наложен арест на автомобиль без уведомления?

Добрый вечер. Судебный пристав наложил арест на автомобиль без единого уведомления. Такое возможно? Об аресте узнала в госуслугах, по месту прописки у приставов нет задолженности на мое имя.

, наталия, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Возможно есть исполнительное производство на предыдущего владельца транспортного средства. Для того чтобы снять ограничения, вам необходимо с правоустанавливающими документами обратиться в подразделение судебных приставов для снятия ограничения.

Также вы можете проверить на сайте регионального ФССП в базе данных, имеется ли в отношении вас исполнительное производство.

наталия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Исполнительное производство есть на моё имя, но оно 2013 года, арест наложили в октябре этого года! Такой документ имеет вообще какую либо силу?! Спасибо

Если производство 2013 года было закрыто, то все ограничения должны быть сняты. Вы можете пройти на сайт гибдд.рф, в разделе сервисы и посмотреть по номеру VIN кем и когда было наложено ограничение, также там есть активная ссылка на номер исполнительного производства, в рамках которого было наложено ограничение.