Можно претендовать на наследство умершего в 1998 году отца, если он не оформил наследство прабабушки?
Здравствуйте,завещание было написано моей про бабушкой,на моего отца в 97 году у моего отца есть ещё 3 брата они тоже были в писаны в завещание,но в 98 году мой отец умер завещание не было переписано,могу ли я претендовать на наследство ?
, Роман, г. Краснодар
Владимир Красников
3 брата они тоже были в писаны в завещание, но в 98 году мой отец умер завещание не было переписано, могу ли я претендовать на наследство ?Роман
Добрый день!
В данном случае наследование будет по закону т.е. претендовать на наследство могут наследники первой очереди — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Внуки могут наследовать по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, который является наследником первой очереди.