Возражение на судебный приказ по долгу 10-летней давности на старую фамилию
Здравствуйте! Получила судебный приказ о взыскании кредитной задолженности в пользу банка.... услугами данного банка я не пользовалась по крайней мере последних лет 10... это точно... до этого я не помню... приказ прислали на другую фамилию, т. е до замужества. так же в судебном приказе не указано когда я брала этот кредит. как мне быть в сложившейся ситуации?
Здравствуйте.
Особенность приказного производства заключается в том, что суд не вызывает стороны, а дело разрешает на основании тех доказательств, которые были приобщены к заявлению. Для отмены судебного приказа вам необходимо подать возражения, в которых достаточно просто указать на свое несогласие с его вынесением. Подать возражения можно в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа.
После отмены судебного приказа, у взыскателя появится право на обращение с исковым заявлением в суд. В свою очередь, в случае судебного разбирательства у вас появится возможность ознакомиться с делом и заявить о пропуске сроков исковой давности (3 года).
С уважением, Людмила.
Добрый день. Рекомендую Вам незамедлительно подать возражения по поводу исполнения этого приказа в простой письменной форме, где ничего не надо обосновывать. К нему приложите документы об изменении фамилии. В данном случае судебный приказ будет отменен.