Если родители оставят дом сестре, обязана ли я буду из него выехать?
Здравствуйте. У моей семьи есть дом. Нас проживает 4 человека: Я, моя сестра, папа и мама. Родители составили завещание что этот дом достанется моей сестре после их смерти, а мне достанется другое имущество (участок 10 соток). Но моя сестра уже сейчас начала намекать что этот дом ее. Получается что после их смерти я не смогу проживать в этот доме? Мне будет необходимо съехать? Даже не могу предположить куда.
, Евгений, г. Москва
Юлия Ковалева
Если исходить из того, что дом принадлежит в данный момент 2-м собственникам: вашим родителям и нет иной дополнительной информации, то право собственности на дом перейдет Вашей сестре. Если Вы прописаны в доме, то вы останетесь прописанным. Но собственник вправе попробовать выписать Вас в судебном порядке.