Как опротестовать взыскание за административное правонарушение?
Судебными приставами наложено взыскание за административное правонарушение (штраф ГИБДД) в свою очередь информация о штрафе мне не поступала ни заказным письмом ни отражена на портале государственных услуг.
могу ли я опротестовать взыскание
, Евгений, г. Владивосток
Валентина Вдовина
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с ходатайством о восстановлении возможности оплаты 50 % штрафа, в связи с тем, что вы не были своевременно информированы о них, и следовательно, были лишены законной возможности оплатить половину штрафа. Срок рассмотрения такого ходатайства 30 дней. А службу судебных приставов необходимо также об этом оповестить, желательно письменно, с копией такого ходатайства с отметкой о принятии его в ГИБДД.