Договор-дарения

Здравствуйте!!! Моя бабушка является собственником недвижимого имущества, и она хочет подарить мне это имущ. Но в доме прописан мой несовершеннолетний сын и сестра которая находится под моей опекой и состоит на очереди получения жилья как сирота с наступлением 18 лет.Есть ли у моей бабушки какие-то препятствия в оформлении дара если прописаны несовершеннолетние дети? Спасибо!!!

, Нина, г. Калининград
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нина, здравствуйте!
Нет, препятствий к дарению у собственника дома нет, но необходимо будет четко составить договор. Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в чат ко мне.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Нина, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о получении согласия на принятие вами в дар недвижимости при сохранении прав и законных интересов, то есть прописки, сестры (опекаемой) и несовершеннолетнего ребенка. Этого будет достаточно, чтобы избежать возможного последующего несогласия органов власти. Если информация была полезной, можете её положительно оценить.