Что в этой ситуации можно сделать?
Мужа осудили по 228 ч 2 и по 111 условно на 3,6. Во время условного пристава завели уголовное дело по алиментам. Было по суду назначено 40 часов отработки, но не отработал . Затем полгода условного по 157. А по последнему суду отменили условное наказание и посадили на 3,3. Но последние 7 месяцев проплочены, правда незначительными суммами. Но уголовное дело все равно завели и посадили. Что в этой ситуации можно сделать? Сидит со 2 августа, когда можно подавать на удо.
После того, как муж отсидит половину назначенного ему срока, ему необходимо будет заявить ходатайство в суд об условно-досрочном освобождении и если суд решит, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также если осужденный возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, в таком случае, ходатайство будет удовлетворено и муж выйдет по УДО. В противном случае, ходатайство не удовлетворят.