Как обжаловать определение судьи об изменении предмета взыскания?
Был должен деньги по решению суда, но определением судьи был изменен предмет взыскания - с денег на квартиру. Теперь мне надо писать частную жалобу на это определение. Но частные жалобы подаются на то, что предусмотрено ГПК. То есть если я считаю, что данное определение нарушает ст. 446 ГПК РФ (в силу того, что квартира была единственной пригодной для жизни), я подаю частную жалобу, ссылаясь на это нарушение?
Олег, здравствуйте!
В случае, если по делу было вынесено определение об изменении предмета исполнения решения суда, такое определение может быть обжаловано в силу прямого указания закона.
Вопросы… изменения способа и порядка его исполнения… рассматриваются судом в десятидневный срок ... По результатам рассмотрения суд выносит определение, ... На определение суда может быть подана частная жалоба. (ст. 203.1 ГПК РФ)
С уважением, Александр Васильев
Александр, возможно ли к частной жалобе прикрепить оценку имущества, которую мне не дал сделать районный суд?
Олег, теоретически Вы можете прикрепить к частной жалобе все те документы, которые посчитаете необходимым.
Другое дело, что в самой жалобе нужно обосновать что подтверждает (опровергает) соответствующий документ.
С уважением, Александр Васильев