Ребенок регулярно не выполняет домашнее задание, а родители обвиняют в этом учителя
Добрый вечер, ребенок регулярно приходит в школу с невыполненным домашним заданием, его родители объясняют это тем, что ребенок не понял, а виноват учитель кто в такой ситуации прав.
, Полина, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Добрый день, Полина.
В соответствии со ст. 44, 45 ФЗ «Об образовании», родители лишь обязаны предоставить ребёнку место для выполнения домашнего задания, а также обеспечить соответствующую атмосферу в жилом помещении, не отвлекающую ребёнка от своих школьных обязанностей.
К сожалению, делать уроки вместе с ребёнком, родители не обязаны, так как это прямо влияет на аттестацию ученика.
С Уважением, Екатерина.