Можно ли при разводе оставить ребенка мужу?
Добрый вечер, собираемся развестись с мужем у нас 2 месячная дочь, рождённая в официальном браке, муж хочет забрать ребёнка себе, я не против, хочу отказаться от дочери,т.к не справляюсь имею ряд неврологических заболеваний, не очень серьёзных, но приводящих к приступам агрессии,бессонице и нервных срывов не имею работы на данный момент.Что мне грозит за это,могу ли я оформить опекунство на кого то из родных?
Дарья, вам достаточно просто подать мировому судье заявление о расторжении брака и указать в нем, что спора о ребенке нет и фактически передать ребенка отцу. Можно заключить соглашение в порядке п. 3 ст. 65 и п.2 ст. 66 Семейного кодекса.
Привлекать орган опеки и передавать спор на рассмотрение суда не нужно, у вас ведь нет спора.