Как поступить с выплатой алиментов в таком случае?
Здравствуйте! Бывший супруг выплачивает алименты на двоих детей, старший ребенок изъявил желание жить с отцом.Как в такой ситуации поступают с алиментами и куда обращаться?
, Александра, г. Казань
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В данном случае отцу следует согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с иском об изменения размера алиментов в сторону их уменьшения.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты