Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы условия и требования к дому, чтобы опека согласилась на выделение долей детям?
Здравствуйте.Хотим продать свою 2 км квартиру и купить дом.Дети являются собственниками и я мама.Какие условия и требования к дому,чтобы опека согласилась на выделение долей детям.Спасибо.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Имею ИП на сумму 550тыс. ВСЕ долги были взяты до вступления в брак. Пристав списывала 50%, далее я вышла в декрет. На данный момент поступлений нет, пристав закрыла по 46ФЗ, олнауо Сбербанк повторно пошел на иском. Сейчас долг у пристава. 260тыс. Долг по кредиту и 48 тысяч по кредитной карте. Из имущества ничего нет. Но у мужа авто купленное в браке. Могут ли пойти за выделением доли из автомобиля? Если долго до брака
, вопрос №4979653, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Продаём квартиру, в квартире имеется доля несовершеннолетнего ребёнка. Хотим выделить долю в доме бабушке. Бабушка согласна, необходимо ли присутствие родителей у нотариуса при выделение доли в доме бабушки?
, вопрос №4976092, Венера, рп. Новочеремшанск-1
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне 10лет назад выдали участок 12соток, как многодетным в долевую собственность. Поворачивается идеальный вариант продать его и купить дом смучастком( знакомые соседи срочно продают в 2 раза дешевле кадастровой стоимости), им надо было срочно, они пытались помочь собрать все доки для опеки, но их родители прикованые к кровати, требовали внимания) и поэтому каждый приезд за бумажкой, был очень нервный, и когда очередной раз опека запросила переделать очередной документ, я почувствовав, что могу лишиться выгодной недвижимости( 18 соток земли и дом 350мкв с газом светом), я приняла решение купить( взять в долг) без опеки. Забирая документы из опеки, мне сказали, что я могу продать землю, при условии, что 40% от продажи уйдут 2 детям на счёт и желательно чтоб у детей была недвижимость в собственности( квартира 50квм( у каждого члена семьи 1/5 доля). Находим покупателя, подаём в опеку для предварительного разрешения, отказ... Только при острой необходимости можем продать.
То есть у меня есть земля, за которую я буду 6 лет платить налоги, облагораживать, косить...но жить там не комфортно, далеко от цивилизации, много времени уйдёт на подключение коммуникаций и постройку недвижимости. И есть дом который надо приводить в порядок, отдавать за него долги..., который находится в центре посёлка, где можно жить, быть вместе с семьёй, отдыхать, вместе делать дела и общаться!
, вопрос №4974350, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы получить социальное жилье, прошло уже 6 лет, доля так и не наследована никем, идти в органы опеки, опекун и ребёнок не хотят, чтобы органы опеки не узнали о наследстве, так как дом в другом регионе. У нас две доли в доме, Мы хотим продать дом, но получается из-за этой ничьей доли, мы ничего сделать не можем?
, вопрос №4970984, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.