Суд вернул документы с просьбой известить ответчика, как это сделать?

Добрый день.

Продаём иск в суд с просьбой о выписке физ. Лица из квартиры. Фактический адрес не знаем, узнать никак не можем. Суд вернул документы , с просьбой известить ответчика. Как это сделать?

Мы указали адрес его прописке при подачи, но соотвественно по этому адресу он не живет.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы подали иск после 1 октября, то вам надо копию иска направить на его имя на адрес его регистрации. И копию почтового чека приложить к иску в суд.

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.

В ст. 132 ГПК РФ говорится что

 уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По смыслу данной статьи можно приложить документы подтверждающие направление другим лицам иска. Факт направления, а не вручения подтверждается почтовой  квитанцией и описью вложения.

А дальше как и писала моя коллега выше отправляете иск по месту регистрации ответчика