Какой необходимо выбрать оквэд 96

Добрый день.хочу открыть кабинет лазерной эпиляции.на сколько знаю,необходимо получить мед.лицензию.какой необходимо выбрать оквэд 96.02 или 96.02.2?спасибо

Уточнение от клиента

А в случае, если я не буду получать лицензию на сам лазерный аппарат, а только на осуществление мед.деятельности, возможно указать оквэд 96.02?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Вам необходим ОКВЭД 96.02.

Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
— бритье и подравнивание бороды;
— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Это Вам подходит. Также Вы правы, медлицензию получать необходимо.

Да, этот ОКВЭД предполагает и деятельность без лицензии на аппарат.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Тогда мне не понятно, в любом случае, лазерная эпиляция-это мед.деятельность на которую необходима мед.лицензия.если будет оквэд 96.02 (сам лазерный аппарат не будет регистрироваться), то с таким оквэд я могу получить лицензию?

Добрый день!

По какому виду будет оформляться мед. лицензия? По косметологии?

Если будет оформляться мед. лицензия, то основной ОКВЭД будет 86.22, либо 86.90, в зависимости от профиля деятельности

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

86.90

Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах.

Если у Вас будет лицензированный медицинский кабинет. то ОКВЭД будет из раздела 86.

Марина
Клиент, г. Иркутск
На лазерный аппарат, который я приобретаю, не возможно получить регистрацию и лицензию. Но занимать лазерной эпиляций вообще без лицензии, я не хочу.в связи с этим я пытаюсь понять, как мне лучше все зарегистрировать.и у вас спрашиваю, какой мне вид деятельности и по какому оквэд лучше выбрать.

У Вас ИП, вы врач-косметолог я так понимаю? Для получения лицензии нужно быть ИП, или регистрировать организацию.

Лицензируется вид деятельности (например косметология в соответствии со стандартами, утвержденными Минздравом), а не сам аппарат. Грубо говоря Вы получаете лицензию на осуществление медицинской деятельности по косметологии в амбулаторных условиях (у себя в мед. кабинете по определенному адресу), а не лицензию на конкретный аппарат.

Чтобы ответить на вопрос по ОКВЭДам, мне нужно знать Вашу специальность и профиль деятельности.