8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если я не могу выплачивать долги?

Здравствуйте, у меня долг в 15 Мфо и один в банке Втб, на общую сумму 700 тыс, просрочка в Мфо уже более года, за это время я гасил только проценты , но потом ничего не смог заплатить

, Ильнар, г. Альметьевск

Здравствуйте, вы вправе признать себя банкротом, это легальный и правовой способ списать и простить всем свои долги.

Существует лишь одно условие для наступления банкротства. С 2015 года объявить себя банкротом может любой гражданин, если сумма его долга превышает 500 тысяч рублей и выплаты просрочены более чем на три месяца.

В деле о банкротстве возможны два исхода:    

 1. Введение реструктуризации долгов, что подразумевает пересмотр условий их выплаты.   

 2. Признание несостоятельности, неплатежеспособности гражданина.

Стать банкротом физическое лицо может только по решению суда. Суд также вправе вынести решение о продаже на торгах имущества должника в пользу кредиторов. Речь о процедуре реализации имущества. Возможный остаток долга аннулируется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что будет если не явится на коммисию в пдн?
что будет если не явится на коммисию в пдн?
, вопрос №4972477, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долг по микрозайму, и получилось так что я получил смс о том что приставы остановиди произдовтсво
У меня есть долг по микрозайму, и получилось так что я получил смс о том что приставы остановиди произдовтсво и я не могу оплатить долг Всего на сайте у меня висит 7 долго а оплатитт я могу только 3 потому что в остальных нету функции оплатить что делать не понятно
, вопрос №4970120, Асад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, смогу ли я получать зарплату в полном объёме ( свыше 50000 р) и выплачивать долг по утверждённому графику?
Добрый вечер, прохожу процедуру реструктуризации долга через суд. Скажите, смогу ли я получать зарплату в полном объёме ( свыше 50000 р) и выплачивать долг по утверждённому графику?
, вопрос №4964142, Ольга, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках?
Добрый день. При зарплате в 160т вычитается 70% по долгам на алиментам на 2 детей ( есть задолженность )То есть остается 48т. Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках? До прожиточного минимума или что то вроде. Москва
, вопрос №4963683, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осталась квартира не приватизирована с долгом там прописана дочь его с рождения
Зять погиб на сво. Осталась квартира не приватизирована с долгом там прописана дочь его с рождения. Проживает в квартире. Должна ли она выплачивать его долг. Договор соц. Найма на нее переоформить не хотят, говорят надо приватизировать и вступить в наследство.
, вопрос №4963687, Надежда Зямилевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2019