Как можно продать 1/2 долю квартиры в данном случае?
здравствуйте,хочу продать 1/2 доли в квартире,тех паспорт и кадастровая выписка от 2014 года.Мне заказать новые (если да,то можно ли в МФЦ) или можно продать с этими?
здравствуйте, хочу продать 1/2 доли в квартире,ольга
Добрый день! В данном случае необходимо будет для начала пройти преимущественный порядок приобретения.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Если в течении месяца после получения уведомления о продаже никто не купит то можно продать кому угодно.
тех паспорт и кадастровая выписка от 2014 года.Мне заказать новые (если да, то можно ли в МФЦ) или можно продать с этими?ольга
Пробуйте продать с этими — но долю продать можно только через нотариуса, поэтому данный вопрос задавайте у нотариуса т.к. он будет готовить договор.