Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как при оплате долга снизить размер пени за транспортный налог?
День добрый! У меня начислены пени за неоплаченный транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, есть варианты, как пени снизить, потому что размер очень велик. Я сейчас хочу оплатить задолженность. Спвсибо.
Ст. 75 НК РФ не содержит нормы, позволяющей уменьшить размер пеней.
Ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки не применима.
ст. 2 ГК РФ
К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами ежемесячно)
Оплачивать со своих карт нет возможности, так как карты в аресте
Если я буду оплачивать по этой квитанции с карты родственника (мамы), не сможет ли пристав арестовать и её карту?
Поручителем и т.д она не является
, вопрос №4856208, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нас обслуживала УК 12 лет, у меня в течении этого времени образовалась задолженность по взносам за кап. ремонт. За месяц до ликвидации УК я полностью погасил основной долг, но пени остались не погашенными. Эта Управляющая Компания реорганизовалась в другую, а сама ликвидировалась как юр.лицо. Новая УК выставила мне долг за кап.ремонт в размере пени. Правомерны ли ее действия, ведь неустойку я должен был предыдущей УК.
, вопрос №4855640, Валерий, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва ,по ИП выплатила долг в размере 266 тыс.!!Через пол года приходит уведомление и повестка в суд что я должна еще 65 тыс. издержек.Как я могу оспорить ?Судебный приказ был в 2023 году а ИП вынесли в 25 году . И они хотят еще чтоб я выплатила за эти два года проценты на сумму 65 тыс.СУЩНОСТЬ: Исковое заявление О взыскании сумм по договору займа, кредитному договору ) Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации).
, вопрос №4855426, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.