Какой порядок получения жилья при сносе дома?
Добрый день. У меня есть комната в Красногорске в собственности по договору купли-продажи 20м. Жилье признано ветхим, и есть ответ от администрации, что будет расселение. Подскажите, дадут мне при расселении квартиру или комнату?
, Елена, г. Москва
Ян Зимин
Здравствуйте, Елена.
Если Вы не состоите в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то Вам предоставят аналогичное жилье. Если состоите на учете — то жилье в соответствии нормами предоставления в Вашем регионе. Вы можете уточнить этот вопрос в жилищном отделе районной администрации.
Добрый день, Ян. А я могу встать на очередь, как нуждающаяся? комната 20м, другого жилья нет
Елена,
насколько мне известно, сам факт проживания в коммунальной квартире уже является основанием для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (во всяком случае в Санкт-Петербурге так). Однако при постановке на учет Вам необходимо будет представить также справки об уровне Вашего дохода. Попробуйте обратиться в жилищный отдел, у них имеются списки необходимых документов для постановки на учет.