Должен ли я платить долг за квартиру, в которой не живу, но прописан?
Здравствуйте! Такая ситуация, я прописан в квартире матери, но не живу там больше двух лет могут ли меня обязать выплачивать долг за квартиру в которой я не живу?
, Анастасия, г. Уфа
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы там прописаны, то да, должны. Ст.31 ЖК РФ
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Самым лучшим вариантом было бы конечно выписать оттуда, чтобы не платить.