Можно выселить из квартиры непрописанного человека?
Я собственник квартиры, в которой прописана и проживает моя бабушка.Так же в квартире с ней проживает, но не прописан племянник.
Подскажите пожалуйста, могу я его выселить и что для этого нужно?
, Елизавета Мурленко, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Елизавета!
Да, племянника можно выселить подав исковое заявление о выселении в суд. Госпошлина — 300 рублей. Иск подается в суд городской или районный в зависимости от места регистрации вашего племянника.
К иску нужно приложить документ о том, что вы собственник, документ о направлении иска вашему племяннику. Исковое нужно будет самому направить вашему племяннику либо письмом ибо вручить ему под роспись.