8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное ли решение принял суд о признании должника несостоятельным и открытии конкурсного производства?

10 ноября 1997 г. в арбитражнном суде рассматривалось дело по иску Госналогинспееции о признании банкротом ООО «Изумруд» по тем основаниям, что ответчик имеет более чем трёхмесячную задолженность перед бюджетом в сумме 44 млн.руб., что превышает 500-кратный минимальный размер оплаты труда. (На день рассмотрения представленного дела она составила 83 тыс.руб.) В обоснование своих требований заявитель ссылаясь на акт счетной проверки бухгалтерских отчетов и балансов за 1997 г., произведённой Госналогслужбой России, согласно которому ответчиком за первую половину 1997 г. не перечислено обязательных платежей в бюджет на сумму 32,5 млн.руб., и на документы, удостоверяющие неуплату должником штрафов, пеней, неустоек, других финансовых санкций на сумму 11,5 млн. руб. Учитывая размер общей финансовой задолженности ООО «Изумруд» перед бюджетом, превышающей 500-кратный минимальный размер оплаты труда, суд принял решение о признании должника несостоятельным и открытии конкурсного производства. Правильное ли решение принял суд?

Показать полностью
, Анна Кочетова, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
добрый день что означает формулировка в решении суда:признании права,возложении обязанности совершить определенные дейст
добрый день что означает формулировка в решении суда:признании права,возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
, вопрос №4974839, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ищу миграционного юриста в Москве, который готов оперативно взять моё дело, принять нотариальную доверенность из Таджикистана и успеть подать административный иск в Хорошёвский районный суд г
Отмена запрета на въезд в РФ (бывший студент, Хорошёвский суд Москвы). Текст: Здравствуйте. 31 марта меня депортировали из РФ из-за того, что регистрации не оказалось в базе МВД. На тот момент я был студентом 1 курса московского вуза, оплатил за учебу 90 тысяч рублей. Из-за депортации я физически не смог учиться на 2 семестре, поэтому вынужденно забрал документы и уехал в Таджикистан. Родственников в РФ нет. Ищу миграционного юриста в Москве, который готов оперативно взять моё дело, принять нотариальную доверенность из Таджикистана и успеть подать административный иск в Хорошёвский районный суд г. Москвы до конца июня (срок 3 месяца истекает 30 июня). Напишите, пожалуйста, ваши условия и стоимость услуг.
, вопрос №4974408, Азизджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя 9 месяцев этапировали на колонию, через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен
По решению суда сестру приговорили к 2годам лишения свободы колонии общего режима , после вступления приговора в законную силу находилась в СИЗО 9 месяцев . Спустя 9 месяцев этапировали на колонию , через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен вид наказания на принудительные работы , в связи с изменением наказания пересчитали срок нахождения в ИК день за 1,5 Так вот вопрос, 9 месяцев нахождения в СИЗО в пересчет не попадает ?
, вопрос №4973335, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильна ли такая форма с юридической стороны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Я являюсь интегратором и партнером различных сервисов: amoCRM, Сипуни, Команда Ф 5, Wazzup, Генезис, Эмфи и т.д.) У меня есть клиенты, которым я перепродаю лицензии на их Программные продукты, на телефонию, мессенджеры и другие различные виджеты (их программные продукты) С какими то партнерами у меня есть партнерский договор. (как пример договор с amoCRM – прилагаю) С кем-то – расчет производится просто через счет-оферту. Т.е. Я как партнер - разработчиков программных продуктов - перепродаю лицензии клиентам. Сейчас я планирую за лицензии клиентам выставлять счет- оферту (прилагаю). 1. Правильна ли такая форма с юридической стороны? И можно ли применять универсально ко всем моим партнерам (amoCRM, Sipuni, Wazzup, ООО Генезис, ООО “ЭМФИ” и т.д.)? 2. Обязана ли я договор - оферту размещать у себя на сайте или достаточно, что условия прописаны в счете-оферты и прилагаются при каждом расчете с клиентом? 3. Нужен ли УПД по итогам перепродажи лицензий (т.е. я подтверждаю поступившие от клиентов деньги универсальным передаточным документом – документооборот ведется через ЭДО)
, вопрос №4970156, Татьяна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2019