Можем ли купить "контрактные" картриджи HP у перекупщиков?

Суть такая, компания HP может поставлять «контрактные» картриджи, как у них на сайте написано, ТОЛЬКО конечным пользователям. Такие картриджи также считаются оригинальными, но их перепродажа СТРОГО запрещена.

НО! Если мы купим такие картриджи у перекупщиков? Мы ничего не нарушим? Всё же картриджи запрещается перепродавать, но не покупать.

К нам, как к пользователям техники HP — есть одно только требование. Использовать Оригинальные расходные материалы и комплектующие.Контрактные картриджи считаются оригинальными. Проходят все проверки, как онлайн, так и офлайн(Имею ввиду, что на них имеются все защитные маркировки)… В интернете информацию не найти(

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь. Вы не должны контролировать полномочия поставщика на поставку товара. Если товар соответствует условиям контракта, то Вы обязаны его принять по такому контракту. Что касается «требования использовать оригинальные расходные материалы», то тут тоже не совсем так. Можно использовать и не оригинальные комплектующие, но в таком случае Вы можете потерять право на гарантийное обслуживание, если техника выйдет из строя из-за таких неоригинальных комплектующих.