На каком основании сотрудники полиции написали мои данные?

Сегодня вечером (в 22:00) сидел на лавочке, на улице, мне 16, подошли полицейские и записали мое ФИО и адрес на бумажку. Ещё говорили про какой-то рапорт, не совсем понял. Для чего они это сделали?

, Вадим, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего, в рамках проведения очередного профилактического мероприятия вас проверили по базам данных. Отчет о такого рода проверках сотрудники полиции обычно фиксируют в соответствующих рапортах.