Могу ли я встать на очередь на жилье в таком случае?
Я мама-одиночка, не работаю, т. К. ребенок стоит в очереди в д/сад и она ещё не подошла. В свед. о рождении стоит прочерк у ребенка. Имущества своего нет и не было никогда. Могу ли я, собрав все необходимые документы, встать на очередь на жилье? Как грамотно все сделать? Заранее спасибо за ответ
Можно встать на жилищный учет. если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учетной нормы на человека. Обратитесь в местную администрацию по месту регистрации
ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на положительное решения , в случае если я подам в суд ходатайство на признание ведения совместного хозяйства с бойцом сво пропавшим безвести , на момент подписания им контракта мы прожили в гражданском браке 10 лет , детей совместных нет ,из доказательства , соседи многоквартирного дома , где мы проживали все эти 10 лет , свидетельства соседей моих родителей в гости к которым мы ездили около 5 лет которые проживают в краснодарском крае , к сожалению но совместных вообще одна фотография сохранившиеся , а так как мы меняли телефон , то по неосторожности фотографии не были сохранены , еще есть банковские переводы множественные в различных не повторяющихся суммах , есть письмо ответ администрации на ходатайство на получения жилья с указанием адреса нашего совместного проживания , и есть обвинительное заключение , в котором указан как адрес фактического проживания , адрес квартиры где мы проживали где я являюсь хозяйкой кв . а да еще свидетелеми будут его родная сестра с супругом . Под каж те пожалуйста могу ли я оастывать на положительное решения суда с таким пакетом доказательств , да я не знаю важно это или нет о нашем возрасте мне 51 год гражданскому мужу 49
Я хочу сделать временную регистрацию по месту проживания. Для этого мне нужно встать на учет в военкомат. И у меня вопрос:
Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться?
То есть я не разделяю войну и все что с ней связано.
Такой вопрос
Добрый день.Я капитан запаса(военное училище в 1999 г закончил) 1974 г.р.Ветеран боевых действий.Чечня 1999-2000 г.Вызывают по повестке в военкомат для получения моб.предписания.Не ходить не вариант т.к. штраф в 10000-30000 не входит в мои планы.Но у меня есть подозрение что в данный момент готовится мобилизация(точнее ее активная фаза,ее ведь никто не отменял с 22 года).Воевать я не буду.Исходя из этого вопрос:получение моб.предписания как то осложнит мою жизнь?При мобилизации не планирую вообще ходить в военкомат.Могут ли против меня в таком случае возбудить уголовное дело?Спасибо
Здравствуйте,
Я гражданин Узбекистана,жена русская и есть ребёнок 1.5 года, в браке 3 года вместе
Я хотел подать документы на ВНЖ, все необходимые документы собрал и хотел подать в Подольске,стал в очереди, когда уже позвали я озвучил им что хочу подать на ВНЖ, что у меня все документы для ВНЖ, но они даже не стали слушать меня до конца сразу сказали про контракт и предложили подписать с МО контракт, сказали указ 05.11.2025г и что без контракта они не примут, как быть таких случаях?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 6, всего трое детей. В разводе официальном 2 недели как забрала свидетельство, по суду развели как 3 недели. Имеют ли право с меня запрашивать справку о доходах бывшего мужа. Тот кто понимает документы говорит предоставляйте справку и согласие бывшего мужа на его проверку. Или же они не примут документы у меня. Или же ждать год и потом только подавать?
Есть ли такой закон ? Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?