8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли в данном случае переоформить квартиру?

Добрый день! Квартира была куплена на паспорт Казахстана. Потом получено гражданство России и паспорт России. Нужно ли переоформление. Квартира куплена в 2001, паспорт России получен в 2002

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, не надо Вам ничего переоформлять, договор купли продажи ГК РФ ст.549 был оформлен по тем документам, которые были действительны на момент совершения сделки, всё оформлено в соответствии с законом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто в данном случае получит компенсацию?
Погиб мой родной брат на СВО, мне 65 лет, на пенсии. Родителей нет,супруга умерла 15 лет назад, они были в разводе, сыну 35 лет, живет отдельно и с отцом не знался. Моя семья помогала материально и продукты привозили ему. В квартире ( досталась по наследству в равных долях) он жил в квартире, а я оплачивал коммунальные услуги на протяжении 7 лет. По коммунальным платежам есть долги в сумме 400 т.р. Кто в данном случае получит компенсацию? Валерий
, вопрос №4976876, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят?
Г. Москва . Черная плесень в квартире, вина управляющей компании . Нарушен конструктив стены во время кап ремонта . Владелец болен Атмой много лет , есть приемы врачей и назначения по данному заболеванию и микологическая экспертиза по заключению Которой нельзя контактировать с этой плесенью . Владелец снял вынужденное жилье в более деловом районе и меньшей площадью . За квартиру с плесенью платит ипотеку . Адвокат утверждает , что жилец должен был обратится в комиссию по признанию квартиры не пригодной для проживания и утверждает , что если это не сделал владелец , то сам виноват и дело проиграл. Так ли это ? И при чем тут признание не пригодным жилья , если человек не может проживать в квартире по медицинским показаниям . Постоянно сам обращается в прокуратуру, ук , приемную президента, префектуру и управу с просьбой восстановить стену квартиры и продолжить проживать там дальше , не не платить ипотеку за непригодное для проживания жилье . Ответы из инстанций сводятся к тому , что органы отказываются делать Ремот до завершения суда . Хотя плата за квартиру по жировике поступает своевременно, каждый месяц . Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят ?
, вопрос №4976665, Vеr, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет?
Добрый день! меня зовут Дмитрий, я с новых территории (Донецк). У меня было освобождение от воинской службы в Украине по состоянию здоровья (получил в 16 лет), после получения гражданства в 2022 году была полная неразбериха и большие очереди в военкомате, поэтому отложил этот вопрос. на данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет? какая ответственность может наступить, в случае если не стану (слушал что-то про лишении гражданства...)?
, вопрос №4971235, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически? Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
, вопрос №4967710, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли его личное присутствие на "сделке"?
Добрый вечер. Нужна консультация юриста. Я - единственный учредитель в ООО (100% доля). Хочу ООО продать/переоформить. Как это сделать? Какой план действий? Человек-покупатель из другого региона. Нужно ли его личное присутствие на «сделке»? Или можно сделать это как-то удаленно через эл.подписи?
, вопрос №4962165, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2019