8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать дедушку в доме, где 5 собственников?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Дом разделен на 5 долей 3взрослых человека и 2 несовершеннолетних ребенка.

Приехал дедушка и хочет подписаться, в данный момент он оформляет паспорт и пенсию. Я знаю что для его прописки в нашем доме нужно согласие проживающих людей.

Но я не хочу писать это согласие и прописывать его в доме. На временную регистрацию я согласна, но не хочу ничего писать.

Вопрос такой может ли он прописаться временно без моего письменного согласия?

А так же оформить пенсию по временной прописке и получить паспорт по временной прописке.

Показать полностью
, Виктория, г. Воронеж

Приехал дедушка и хочет подписаться, в данный момент он оформляет паспорт и пенсию. Я знаю что для его прописки в нашем доме нужно согласие проживающих людей.

Но я не хочу писать это согласие и прописывать его в доме. На временную регистрацию я согласна, но не хочу ничего писать.

Вопрос такой может ли он прописаться временно без моего письменного согласия?

Виктория

Добрый день!

Для регистрации нового жильца необходимо согласие всех собственников жилого помещения (т.е. собственников, а не проживающих), временная регистрация в отличие от постоянной устанавливается на определённый срок и по истечении этого срока аннулируется.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из которых уехал в 2015 году в Америку и не собирается возвращаться, как мне можно решить проблему с продажей этой недвижимости?
, вопрос №4969846, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смотрел за бабушкой и дедушкой, дед умер 5 лет назад похоронил я, умерла бабушка хороню я, соседи все знают что
Смотрел за бабушкой и дедушкой,дед умер 5 лет назад похоронил я, умерла бабушка хороню я, соседи все знают что я смотрел их ,общага бабушки приватизированная завещание на меня не оставила могу ли я быть наследником на жилье? спасибо....
, вопрос №4969739, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю наследство от отца квартиру, в которой я прописан более 30 лет, отец был прописан в доме своей супруги.Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру
Получаю наследство от отца квартиру,в которой я прописан более 30 лет,отец был прописан в доме своей супруги .Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру.
, вопрос №4966465, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если муж, уже бывший, инвалид прописаться в доме где жил?
Если муж , уже бывший , инвалид прописаться в доме где жил ?
, вопрос №4964101, Лобачёв Александр Михайлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сестра хочет продать свою долю в доме, где я проживаю с двумя детьми
Сестра хочет продать свою долю в доме , где я проживаю с двумя детьми
, вопрос №4960661, Валентина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2019