Развод какие необходимо документы
Здраствуйте, какие документы нужны для развода и сколько будет стоить госпошлина если нет детей и имущества совместного
, Виолетта, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
здравствуйте Виолетта! если ваш супруг согласен на расторжение брака, то вы можете развестись в органах ЗАГС.
если же не согласен, то расторжение брака производится в судебном порядке, вам необходимо иметь подлинное свидетельство о заключении брака, госпошлина оплачивается в размере 400 рублей. могу оказать услуги по составлению искового заявления.
Ирина Фролова
В случае развод производится по обоюдному согласию супругов, то в загсе, от вас необходимо только заявление. В случае если один из супругов не согласен на развод, он производится в судебном порядке.
Госпошлина 400 рублей с каждого из супругов.