Можно ли сохранить прежний размер алиментов, если у бывшего мужа родился третий ребенок?

Здравствуйте я развелась с мужем и у меня остались дети он платит 33% алиментов. Он женился и у них родился ребенок теперь его жена подала в суд хочет поделить эти 33% На троих детей. Могу ли я остаться при своих 33% Или все-же их разделять на троих детей? Если могу какие нужно документы в суд?

, Наталья, г. Ставрополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

женился и у них родился ребенок теперь его жена подала в суд хочет поделить эти 33% На троих детей. Могу ли я остаться при своих 33% Или все-же их разделять на троих детей? Если могу какие нужно документы в суд?

Наталья

На троих детей возможно взыскать 50% на всех, т.е. примерно по 16,6 на каждого, в общем у Вас так и есть. Уменьшить этот размер возможно, если изменилось семейное или материальное положение должника. Суд будет исходить из возможности оставить алименты в прежнем размере, если у отца детей позволяет доход.