Какое наказание мне может грозить при таких условиях?
Здравствуйте Я нашел старый паспорт какой-то чужой он был весь порванный я его склеил и отнес в паспортный стол а прописка чужого я забрал себе и приклеил на свой паспорт Я сегодня я пришёл в банк сотрудница банка к вы звала охрану ну и полицию ю.я. полиция объяснил всё паспорт я свой отдал ол что мне сейчас может быть я боюсь этого как мне не сесть в тюрьму посоветуйте
Уточнение от клиента
Но что мне делать сейчас на данный момент
Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста что мне делать сейчас на данный момент
, михаил, г. Екатеринбург
Любовь Сафарова
Здравствуйте! По данному факту могут возбудить дело по ст. 327 УК РФ за подделку документов и попытку использования таких документов. В большинстве случаев, особенно если преступление совершено впервые, могут дать условное наказание.
Если Вы хотите точно узнать будет ли возбуждено уголовное дело, то Вам надо обратиться в отдел полиции, в тот район города, где изъяли паспорт. Там вас могут направить к участковому, который занимается вашим материалом. В любом случае в отделе полиции либо у участкового вы сможете узнать на какой стадии рассмотрения находится данный материал по вашему правонарушению. От этого уже отталкиваться. Ещё очень важно как Вас опросили в момент изъятия паспорта. Один и тот же случай можно описать по разному в объяснении у сотрудника полиции и в связи с этим могут по разному оценить правонарушение в суде и дать строже наказание.
Они спросили где я брал карточки дебетовые в каких банках