Можно ли развестись на территории РФ, если регистрация брака была в США?
День добрый
Я гражданин США, моя жена гражданка РФ. Мы поженились в США. Свидетельство о браке штат Флорида. Можем ли мы развестись на территории РФ. Обе стороны согласны, детей нет, совместного имущества нет.
Спасибо
, Boris Dee, г. Москва
Юрий Колковский
Дрбрый день,
Если вы разводитесь по взаимному согласию и у вас нет детей:
документы, удостоверяющие личности супругов;
совместное заявление
свидетельство о заключении брака
квитанция об уплате государственной пошлины;
усиленная квалифицированная электронная подпись обоих супругов (если заявление подается через портал госуслуг).
В вашем случае свидетельство о заключении брака должно быть переведено на русский язык и апостилировано.