Что мне может грозить за неявку на суд?
Мне была прислана повестка в суд о вызове на допрос свидетеля от налоговой, чтобы я дал показания о деятельности организации, с которой я никогда до этого момента не встречался и ничего про неё не знаю
Сразу после получения повестки, я звонил, чтобы уточнить этот момент, мне сказали, что в данном случае необходимо будет сказать, что ничего не знаю о данной фирме.
Я студент и не смог сегодня явиться в назначенное время по причине того, что проходил производственную практику от своего ВУЗа. Грозит ли мне теперь штраф или подобная причина может являться уважительной для неявки на допрос?