Какое реальное наказание может грозить по ч 3 ст 158 УК РФ?
Вминяют статью 158 ч3. Кража со взломом. Частный дом. Ранее не судим, ущерб возмущён почти весь (общий ущерб 147500). Есть ребёнок 1 год. Потерпевший на контакт не идёт. Положительные характеристики предоставил. Какое наказание может быть?
Здравствуйте, Алексей!
Часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает, что кража с незаконным проникновением в жилище
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Каким будет наказание, решает только суд и предугадать его невозможно. Конечно, у Вас есть некоторые смягчающие обстоятельства, поэтому наказание может быть минимальным.
Здравствуйте, Алексей! Санкцию статьи, наверянка, уже знаете.
На практике, при тех вводных, которые ВЫ изложили в вопросе, при наличии имеющихся у ВАс смягчающих обстоятельств, назначается наказание условно с применением ст. 73 УК РФ.
Мнение потерпевшего, конечно, учитывается судом, но примирение и прекращение дела по этой категории, всё равно, невозможно. Ущерб ВАми возмещён, поэтому просто в судебном заседании принесёте извинения.