Возможен ли вариант реализации моего имущества?

Здравствуйте. Интересует процедура банкротства физ лиц. Ситуация такова: не живем с бывшей женой вместе более 7 лет, развелись официально два года назад, в суд не ходили, по обоюдному согласию не делили имущество. Бывшая жена взяла кредит год назад и сейчас планирует подавать на банкротство, возможен ли вариант реализации моего имущества, если кред был взят вне брака, а при разводе никто претензий на имущество не имел?

, вячеслав, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав!

Вполне вероятен такой вариант при условии, что у бывшей супруги будет недостаточно денежных средств.

Чтобы этого не произошло, Вам необходимо доказать, что уже семь лет не проживаете с супругой и это имущество является лично Вашим.

вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

Каким образом можно доказать, что не проживаю 7 лет совместно?

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, вариант реализации Вашего имущества невозможен в принципе, поскольку кредитные обязательства жены возникли после расторжения вашего брака, а следовательно Вы не имеете к этому никакого отношения.